SKICLUB WAGRAIN
SKICLUB WAGRAIN
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2019/20
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
7
2
15
1
9
3
Erfolge 2019/20 bei 110 Einsätzen
Unsere Sieger 2019/20
Julian Gruber
6 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Vanessa Neumayr
3 Siege
5 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Rupert Langegger
2 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Alexander Schaidreiter
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Lisa Hettegger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Pascal Islitzer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Rafael Schaidreiter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Michael Öbster
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Anna-Lena Taxer
2 dritte Plätze
Andre Islitzer
1 dritte Plätze
März 2020
3
Vanessa Neumayr
SALZBURG AG Landeskinderrennen SL
08.03.2020 12:00, Hinterreit OST
2
Vanessa Neumayr
SALZBURG AG Landeskinderrennen RSL
08.03.2020 09:30, Hinterreit WEST
1
Alexander Schaidreiter
Intersport - Arena - Ennspongau - Kindercup RTL
07.03.2020 10:00, Filzmoos Papagenobahn
2
Vanessa Neumayr
Intersport - Arena - Ennspongau - Kindercup RTL
07.03.2020 10:00, Filzmoos Papagenobahn
Februar 2020
3
Rupert Langegger
Atomic Masters Landescup
23.02.2020 12:00, Kings Cap
3
Rupert Langegger
Atomic Masters Landescup
23.02.2020 10:00, Kings Cap
3
Vanessa Neumayr
Salzburg Milch Kids Mini Cross Salzburg 2020
16.02.2020 10:00, Naglköpfl
1
Julian Gruber
Salzburger Uniqa Pongauer Bezirkscup
14.02.2020 09:00, Eben im Pongau - Monte Popolo
1
Julian Gruber
65. LM der OÖ Berufsschulen SCHI und SNOWBOARD
12.02.2020 10:30, Hochficht - Zwieselberg
1
Rupert Langegger
7. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (11. Fageralm Cup)
08.02.2020 09:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
1
Vanessa Neumayr
7. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (11. Fageralm Cup)
08.02.2020 09:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
3
Alexander Schaidreiter
7. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (11. Fageralm Cup)
08.02.2020 09:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
1
Rafael Schaidreiter
7. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (11. Fageralm Cup)
08.02.2020 09:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
2
Vanessa Neumayr
Pongauer Bezirkskinderrennen SL Flachau
02.02.2020 11:45, Flachau, WA SRC Atomic FIS Rennstrecke beim Lucky Flitzer
2
Vanessa Neumayr
Pongauer Bezirkskinderrennen RTL Flachau
02.02.2020 09:30, Flachau, WA SRC Atomic FIS Rennstrecke beim Lucky Flitzer
2
Michael Öbster
Salzburger Uniqa Pongau Berzirkscup
01.02.2020 10:00, Alpendorf
2
Vanessa Neumayr
INTERSPORT ARENA FLACHAU Ennspongau Kindercup
01.02.2020 10:00, Eben im Pongau - Monte Popolo
Jänner 2020
3
Anna-Lena Taxer
Salzburg AG Landescup Wagrain
25.01.2020 10:00, Wagrain - Moadörfl
1
Vanessa Neumayr
Intersport-Arena-Flachau Ennspongau Kindercup Kombilauf
25.01.2020 09:30, Forstau / Fageralm / Jägerlift
1
Julian Gruber
Salzburg AG Landescup RTL
19.01.2020 09:30, Filzmoos Papagenobahn
1
Lisa Hettegger
Landesschützenskitag der Schützenkompanien und Garden des Landes Salzburg
18.01.2020 10:00, Monte Popolo
1
Rupert Langegger
Landesschützenskitag der Schützenkompanien und Garden des Landes Salzburg
18.01.2020 10:00, Monte Popolo
1
Julian Gruber
Salzburg AG Landescup RTL Bad Hofgastein
12.01.2020 10:00, Schlossalm
1
Pascal Islitzer
Raiffeisen-Langlauf-Bezirkscup Pongau/Lungau/Tennengau
11.01.2020 11:00, Aschauloipe
3
Michael Öbster
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau RTL Bad Hofgastein
11.01.2020 10:00, Schlossalm
1
Julian Gruber
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau RTL Bad Hofgastein
11.01.2020 10:00, Schlossalm
1
Vanessa Neumayr
Intersport Arena Ennspongau Kindercup
10.01.2020 13:45, Radstadt - Königslehen
3
Anna-Lena Taxer
Salzburg AG Landescup mit Wertung zum Grossegger Bezirkscup Nordic Academie Kidscup
05.01.2020 10:30, Hinterthal (Eggerloipe)/Hochmaisbahn
Dezember 2019
2
Michael Öbster
17. Oxenpolenta Trophy (11. Fageralm Cup)
28.12.2019 09:00, Forstau / Fageralm / Jägerlift
1
Julian Gruber
Salzburger Uniqa Pongauer Bezirkscup
21.12.2019 09:30, Pichl / Reiteralm / Muldenlift
September 2019
3
Andre Islitzer
SPORTLAND SKIROLLERCUP LSVNÖ 2020 Maiersdorf-Netting
08.09.2019 10:00, Maiersdorf-Netting
production