SKICLUB WAGRAIN
SKICLUB WAGRAIN
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
4
2
12
1
11
3
Erfolge 2023/24 bei 138 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
Michael Öbster
5 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Noah Geihseder
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Anna-Lena Taxer
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Rafael Schaidreiter
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Florian Eschbacher
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Michaela Schwarzenbacher
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Vanessa Neumayr
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Rupert Fritzenwallner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Bernhard Reiter
1 dritte Plätze
Florence Islitzer
1 dritte Plätze
Katharina Maurer
1 dritte Plätze
Mara Gfrerer
1 dritte Plätze
Sarah Oberauer
1 dritte Plätze
März 2024
3
Bernhard Reiter
14. Alois Rohrmoser Gedenkrennen
30.03.2024 09:30, Forstau / Fageralm
3
Rafael Schaidreiter
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL Kinder
09.03.2024 12:00, Filzmoos Papagenobahn
1
Michaela Schwarzenbacher
Raiffeisen Bezirkscup LL Pongau/Tennengau/Lungau
09.03.2024 10:10, Sportstadion Kleinarl
3
Katharina Maurer
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL
09.03.2024 09:30, Filzmoos Papagenobahn
2
Rupert Fritzenwallner
Intersport Flory Gedächtnislauf RSL
09.03.2024 09:30, Filzmoos Papagenobahn
Februar 2024
3
Vanessa Neumayr
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau
18.02.2024 10:00, Wagrain, Flying Mozart - Widmoos
2
Anna-Lena Taxer
Salzburg AG Langlauf Landescup Skating
11.02.2024 09:30, Strobl Postalm Panoramaloipe (Parkplatz 3)
3
Michael Öbster
Salzburg AG Landesmeisterschaften
10.02.2024 10:00, WA SRC Atomic FIS Rennstrecke Flachau Lucky Flitzer
2
Michael Öbster
Salzburg AG Landesmeisterschaften
09.02.2024 10:00, Wildanger Flachau
1
Michael Öbster
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau
04.02.2024 10:00, WA SRC FIS Rennstrecke Lucky Flitzer Flachau
1
Michael Öbster
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau
03.02.2024 10:00, WA SRC Atomic FIS Rennstrecke beim Lucky Flitzer Flachau
Jänner 2024
1
Michael Öbster
Salzburg AG Landescup
28.01.2024 09:00, Eben - Monte Popolo
3
Florence Islitzer
Salzburg AG Langlauf Landescup mit Wertung der Salzburger Landesmeisterschaft
21.01.2024 10:00, Altenmarkt - Kellerdörfl
3
Mara Gfrerer
Salzburg AG Langlauf Landescup mit Wertung der Salzburger Landesmeisterschaft
21.01.2024 10:00, Altenmarkt - Kellerdörfl
2
Vanessa Neumayr
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau - 2.Rennen
13.01.2024 10:15, Eben im Pongau - Monte Popolo
1
Michael Öbster
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau - 2.Rennen
13.01.2024 10:15, Eben im Pongau - Monte Popolo
1
Michael Öbster
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau - 1.Rennen
13.01.2024 08:45, Eben im Pongau - Monte Popolo
3
Vanessa Neumayr
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau - 1.Rennen
13.01.2024 08:45, Eben im Pongau - Monte Popolo
Dezember 2023
3
Vanessa Neumayr
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau
30.12.2023 10:00, Großarl - Strecke Finstergrube
1
Florian Eschbacher
9. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (eh. Oxenpolenta Trophy)
30.12.2023 09:30, Forstau / Fageralm
1
Rafael Schaidreiter
9. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (eh. Oxenpolenta Trophy)
30.12.2023 09:30, Forstau / Fageralm
3
Sarah Oberauer
9. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (eh. Oxenpolenta Trophy)
30.12.2023 09:30, Forstau / Fageralm
1
Noah Geihseder
HASSLACHER FIS CUP KAERNTEN 2. Rennen
22.12.2023 10:04, Gerlitzen Nordabfahrt Klösterle I
1
Noah Geihseder
HASSLACHER FIS CUP KAERNTEN 1. Rennen
21.12.2023 09:30, Gerlitzen Nordabfahrt Klösterle I
1
Noah Geihseder
FIS GS Schladming
18.12.2023 10:00, Planai
September 2023
1
Anna-Lena Taxer
ÖM SKIROLLER 2023 Pletzer Resorts SOMMER GRAND PRIX povered by alove'a
16.09.2023 10:00, Maiersdorf, Hohe Wand
3
Anna-Lena Taxer
ÖM BERGROLLER 2023 Pletzer Resorts SOMMER GRAND PRIX powered by alove'a
15.09.2023 18:00, Hohe Wand
production